Associação de Atletismo da Guarda

Imprimido em 22-10-2018 02:57:18
Associação de Atletismo da Guarda
Edição de 16-10-2004
Versão original em: http://www.aag.pt/index.asp?idEdicao=51&id=1796&idSeccao=447&Action=noticia

SECÇÃO: Noticias

02 Maio 2005
Torneio Olímpico Jovem das Beiras e Quilómetro Jovem das Beiras

Convocatória

COMUNICADO Nº 27 - 2004/2005
Guarda, 02 de Maio de 2005
* Departamento Técnico *

C O N V O C A T Ó R I A

TORNEIO OLÍMPICO JOVEM DAS BEIRAS
QUILÓMETRO JOVEM DAS BEIRAS

O Agrupamento de Associações de Atletismo das Beiras, em Colaboração com a Associação de Atletismo de Castelo Branco, vai levar a efeito no próximo dia 07 de Maio, na Pista de Atletismo do Estádio do Valongo, em Castelo Branco, o Torneio Olímpico Jovem das Beiras, para atletas infantis e iniciados de ambos os sexos, em representação de Selecções Distritais do Agrupamento das Beiras. Simultaneamente disputar-se-á o Quilómetro Jovem das Beiras para atletas infantis, iniciados e Juvenis de ambos os sexos, igualmente em representação de Selecções Distritais do Agrupamento das Beiras.
Assim, o Departamento Técnico da Associação de Atletismo da Guarda vem pelo presente convocar os atletas abaixo indicados para integrarem as Selecção Distrital nas referidas Competições, de acordo com as provas indicadas:

INFANTIS FEMININOS
NOME ATLETA/ANO NASC. - CLUBE - PROVA
Jessica Abranches/92 - ACR Srª Desterro - 1 000m
Sónia Julião/93 - ACR Srª Desterro - 1 000m
Joana Tilly/93 - E.B. 2,3 Dr. G. C. Carvalho-Seia - 60m
Mª Inês Ribeiro/93 - NDC Gouveia - 60m Barreiras
Nelly Rodrigues/92 - ACRA Seixas - Altura
Nelly Rodrigues/92 - ACRA Seixas - Comprimento
Daniela Almeida/93 - ACRA Seixas - Peso/2Kg

INFANTIS MASCULINOS
NOME ATLETA/ANO NASC. - CLUBE - PROVA
Rafael Sousa/92 - FS-União Atlética Guarda - 1 000m
Tiago Pinto/92 - E.B. 2,3 Dr. Abranches Ferrão-Seia - 1 000m
André Chelim/92 - ACR Trancoso - 60m
Diogo Cunha/92 - ACR Trancoso - 60m Barreiras
Rafael Sousa/92 - FS-União Atlética Guarda - Altura
Kevin Ferreira/92 - ACR Trancoso - Comprimento
André Chelim/92 - ACR Trancoso - Peso/3Kg

INICIADOS FEMININOS
NOME ATLETA/ANO NASC. - CLUBE - PROVA
Daniela Mendes/90 - ACR Srª Desterro - 1 000m
Lídia Nogueira/90 - ACR Srª Desterro - 1 000m
Bárbara Lopes/90 - ACR Srª Desterro - 80m
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 300m Barreiras
Bárbara Lopes/90 - ACR Srª Desterro - Comprimento
Sara Rodrigues/91 - ACRA Seixas - Dardo/400g

INICIADOS MASCULINOS
NOME ATLETA/ANO NASC. - CLUBE - PROVA
Guilherme Gonçalves/90 - FS-União Atlética Guarda - 1 000m
Rúben Felizardo/91 - FS-União Atlética Guarda - 1 000m
Carlos Figueiredo/90 - E.B. 2,3 Dr. Abranches Ferrão-Seia - 80m
João Delgado/90 - FS-União Atlética Guarda - 300m Barreiras
João Delgado/90 - FS-União Atlética Guarda - Comprimento
Davide Almeida/90 - ACRA Seixas - Dardo/400g

JUVENIS FEMININOS
NOME ATLETA/ANO NASC. - CLUBE - PROVA
Catarina Dias/88 - ACR Srª Desterro - 1 000m
Joana Nascimento/89 - ACR Trancoso - 1 000m

JUVENIS MASCULINOS
NOME ATLETA/ANO NASC. - CLUBE - PROVA
Rafael Pinto/88 - Centro Atletismo Seia - 1 000m
Nuno Alves/88 - Centro Atletismo Seia - 1 000m

Enquadra a Selecção António Fragoso, Director Técnico Regional da Associação de Atletismo da Guarda.

As provas terão início a partir das 15h00’.

O Programa da deslocação será divulgado brevemente após consulta com os Dirigentes dos Clubes/Escolas, com atletas seleccionados.

No regresso, os atletas serão transportados até à porta das suas casas.

Durante a deslocação os atletas poderão ser contactados através dos Telemóveis: 967 089 790 e 964 009 366.


O Director Técnico Regional
António Alberto Moreira Fragoso


Por: Departamento Técnico da A.A. Guarda

© Associação de Atletismo da Guarda - Produzido por ardina.com, um produto da Dom Digital.
Comentários sobre o site: webmaster@domdigital.pt. Email da AAG: aaguarda@aag.pt.

Fechar