03 outubro 2017
Normas de atuação Administrativa da FPA
Época 2017/2018
03 outubro 2017
Normas FPA para início da Época 2017/2018
03 outubro 2017
Curso de Formação de Juízes de Atletismo/2017
Guarda, 27, 28 e 29 de outubro de 2017
06 setembro 2017
Inscrição de Competições no Calendário Distrital da A.A. Guarda
Época 2017/2018
25 julho 2017
Campeonato Nacional de Clubes - Final da I Divisão
Participação dos Clubes do Distrito
24 julho 2017
Campeonato da Europa de Sub20
Participação de Tiago Gonçalves
20 julho 2017
Campeonatos Nacionais de Masters de Pista ao Ar Livre
Atletas filiados em Clubes do Distrito alcançam Títulos
12 julho 2017
Campeonato da Europa de Sub20
Tiago Gonçalves Convocado
11 julho 2017
Campeonatos Nacionais de Sub20/Juniores
Atletas filiados em Clubes do Distrito no Pódio
11 julho 2017
Campeonatos Nacionais de Sub23/Esperanças
Atletas filiados em Clubes do Distrito no Pódio
07 julho 2017
Concentração Nacional de Estafetas de 4x100m Juniores
Tiago Gonçalves Convocado
26 junho 2017
Campeonatos Nacionais de Sub18/Juvenis
Maria Rafaela Aleixo no Pódio
26 junho 2017
Campeonato Nacional de Pentatlo de Lançamentos para Masters
Atletas da ACR Srª Desterro no Pódio
26 junho 2017
Campeonatos de Portugal de Pista e Provas Combinadas ao Ar Livre
Andreia Nicolau no Pódio do Heptatlo
06 junho 2017
Concentração Nacional de Estafetas
Tiago Gonçalves Convocado
06 junho 2017
35º Torneio Nacional “Olímpico Jovem”
Resultados
31 maio 2017
35º Torneio Nacional “Olímpico Jovem”
Convocatória
30 maio 2017
Campeonato Nacional de Clubes de Pista ao Ar Livre
Fase de Apuramento: CA Seia e ACR Srª Desterro nas Finais da 1ª Divisão
24 maio 2017
Campeonato de Portugal de Estafetas
Equipas Femininas e Masculinas da ACRSD e do CAS no Pódio
23 maio 2017
18º MEETING INTERNACIONAL ATLETISMO E MEETING JOVEM DA GUARDA
Estádio Municipal da GUARDA, 07 JULHO 2017
23 maio 2017
Taça da Europa de 10 000m
Inês Monteiro (CAS) convocada
16 maio 2017
Campeonato Nacional Universitário de Pista
Atletas Filiados na AAG sobem ao Pódio
26 abril 2017
Taça de Portugal de Marcha Atlética
18 abril 2017
Campeonato de Portugal de 10 000m
Atletas em representação de Clubes Distritais em evidência
18 abril 2017
Campeonato Nacional de 10 000m para Masters
João Paulo Ferreira sagrou-se Vice-Campeão Nacional
31 março 2017
Estágio Nacional de Marcha
Rui Coelho e Treinador Convocados
31 março 2017
Concentração Nacional de Jovens Marchadores
Daniel Gouveia e Treinador Convocados
30 março 2017
Campeonato Nacional de Masters em Pista Coberta
Atletas filiados em Clubes do Distrito alcançam Títulos
16 março 2017
Campeonatos Nacionais de Corta-Mato
Atletas filiados em Clubes do Distrito no Pódio
15 março 2017
Assembleia Geral Ordinária da AAG
Convocatória
08 março 2017
Campeonato Nacional Universitário em Pista Coberta
Atletas Filiados na AAG sobem ao Pódio
07 março 2017
Campeonatos Nacionais de Corta-Mato Longo, Sub20, Sub18 e Masters
Atletas do Distrito alcançam lugares de Pódio
07 março 2017
Campeonatos Nacionais de Marcha em Estrada
Atletas do CAS no Pódio
07 março 2017
Campeonato Nacional de Lançamentos Longos para Masters
Atletas da ACRSD no Pódio
07 março 2017
Campeonatos Nacionais de Esperanças em Pista Coberta
Quarteto do CAS sagra-se Vice-Campeão Nacional
06 março 2017
XVI Triatlo Jovem Nacional em Pista Coberta
Resultados AAG
27 fevereiro 2017
XVI Triatlo Jovem Nacional em Pista Coberta
Convocatória da A.A. Guarda
21 fevereiro 2017
Campeonatos de Portugal em Pista Coberta
Atletas do CAS alcançam lugares de Pódio
20 fevereiro 2017
Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta
Final da 1ª Divisão com C.A. Seia e A.C.R. Srª Desterro
09 fevereiro 2017
Campeonatos Nacionais de Sub18 em Pista Coberta
Daniel Gouveia sagra-se Campeão Nacional
31 janeiro 2017
Campeonatos Nacionais de Sub20 em Pista Coberta
Daniel Gouveia no Pódio
28 janeiro 2017
40º Aniversário da Associação de Atletismo da Guarda
24 janeiro 2017
Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta - Fase de Apuramento
A.C.R. Srª Desterro e C.A. Seia nas Finais da 1ª Divisão de Clubes
24 janeiro 2017
Campeonatos Nacionais de Marcha em Estrada de 35Km e 50Km
Participação Distrital
24 janeiro 2017
Campeonato Nacional de Estrada
Participação Distrital
27 dezembro 2016
Marcas de Qualificação e Mínimos de Pontuação para as Competições Nacionais
Época 2016/2017
19 dezembro 2016
Escalões Etários para 2017
Normas Gerais
16 dezembro 2016
FESTAS FELIZES
13 dezembro 2016
23º Campeonato da Europa de Corta-Mato
Participação de Inês Monteiro
07 dezembro 2016
Calendário de Competições da AAG 2016/2017
24 novembro 2016
Campeonato da Europa de Corta-Mato
Inês Monteiro (CAS) selecionada
22 novembro 2016
Curso de Treinadores de Atletismo de Grau I
Guarda/2016
02 novembro 2016
Transferências de atletas A.A. Guarda
Época 2016/2017
29 outubro 2016
Curso de Formação de Juízes de Atletismo - Guarda/2016
Conselhos de Arbitragem da Guarda, Castelo Branco e Viseu contam com novos Juízes
29 outubro 2016
Novos Órgãos Sociais da A.A. Guarda
Quadriénio 2016/2020
18 outubro 2016
Normas de atuação Administrativa da FPA
Época 2016/2017
18 outubro 2016
Seguro Desportivo da FPA para a Época 2016/2017
Seguradora: AIG Europe Limited
18 outubro 2016
Concentração Nacional de Jovens do Setor de Marcha
Maria Bernardo Convocada
Notícias em Arquivo